ГРЫЖИ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА
№837831 Грыжи пояснично-крестцового отдела
Анна Жен., 29 лет. Россия Рязань
03.02.2015 22:41
Здравствуйте! В начале января сильно заболела спина, отдавало в ногу, ягодицу, немели пальцы на правой ноге. Из-за боли не могла ни сидеть, ни лежать. (До этого подобное было полтора года назад, но прошло все давольно таки быстро). Назначили ксефокам, комбилипен, мидокалм, эуфиллин. Постепенно острая боль прошла, но осталась ноющая в пояснице и ягодице, отдает под коленку, немного немеют пальцы ноги. Сделала МРТ. Предоставляю Вам снимок и заключение. Обращалась к нескольким врачам. Одни говорят, что необходима операция, другие настаивают на консервативном лечении. Не знаю как быть! Подскажите! Ко всему прочему, в крови повышена СОЭ (37). Может ли это быть от грыж?
http://s020.radikal.ru/i700/1502/55/167af185ee01.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1502/bf/5909f38ed05b.jpg

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 04 Февраля 2015 11:35
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно начинают с консерватиного лечения, но в данном случае, не исключено оперативное вмешательство. Вероятно, повышение СОЭ с этим не связано.
Время создания: 05 Февраля 2015 11:07