ЛОКАЛЬНОЕ ГОМОГЕННОЕ ПОВЫШЕНИЕ МР СИГНАЛА
№838189 локальное гомогенное повышение МР сигнала
Людмила Жен., 52 лет. Россия Пенза
05.02.2015 14:45
По МРТ у сына в единичной ячейке решетчатой кости по наружному контуру внутренней стенки правой глазницы определяется локальное гомогенное повышение МР сигнала округлой формы размерами 9*8*11мм другие придаточные пазухи носа воздушны.Наружная неокклюзионная гидроцефалия Я от него далеко. Поэтому снимки представить не могу. Скажите, это очень серьезно?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Чаще в этой зоне обнаруживаются доброкачественные ангиомы орбиты, либо лимфома. В зависимости от жалоб и симптомов проводится оперативное лечение. Покажитесь офтальмологу и неврологу.
Время создания: 05 Февраля 2015 20:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ с контрастом
Время создания: 27 Марта 2015 22:19