МИКРОАДЕНОМА

№838353 Микроаденома
Марина Жен., 34 лет. Россия Приобье
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, живем в глубинке, нейрохирурга у нас нет. 15 лет бесплодия, делала МРТ в 2011( тогда был повышен Пролактин) описание
Получены Т1 и Т2 гипофиза в двух проекциях. Гипофиз обычно расположен,асимметричен за счёт преобладания левых отделов, максимальными размерами 15,2*7.3*9.7 мм, контуры ровные и четкие, верхний контур выпуклый слева, МР структура неоднородная за счёт наличия в аденогипофизе слева гипоинтенсивной пои Т2 и изо-, гиперинтенсивной по Т1 ВИ ( образование с мукозным содержанием? последствий кровоизлияния?) зоны без четких контуров, размерами до 5,3 мм. Сифоны ВСА не изменены. Хиазма дифференцируется, не изменена; воронка не смещена. Очагов патологического изменения МР сигнала в веществе видимых отделов головного мозга не выявлено. Срединные структуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки симметричны. Цереброспинальный переход сформирован правильно. Миндалины мозжечка расположены обычно. Определяется локальное расширение ретроцеребеллярного субарахноидального пространства, размерами 23*9.5 мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР картина образования левых отделов аденогипофиза ( микроаденома?) ретроцеребеллярная киста.
В январе этого года снова сделала мрт описание: Гипофиз обычно расположен,размерами 15,2*7.3*9.7 мм
ассиметричен за счёт преобладания левых отделов, верхний контур слева выпуклый. В левых отделах аденогипофиза визуализируется очаг до 4.5*5 мм, гиперинтенсивный на Т1, изогиперинтенсивный на Т2( в сравнении с данными МРТ от 27.10.11 очаг более выраженный на Т1 и менее выраженный на Т2)- образование с мукозным содержанием? последствие кровоизлияния? Задняя доля гипофиза сужена. Хиазма диффиренцируется, не изменена; воронка не сужена. Сифоны ВСА не изменены. Очагов патологического измененияМР сигнала в веществе видимых отделах головного мозга не выявлено. Срединные структуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки симметричны. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина очагового образования левых отделов аденогипофиза ( микроаденома?)
Планирую третье ЭКО . Можно ли мне с такой картиной идти на искусственное оплодотворение? И еще мы хотели с семьей съездить в Крым на лечение грязями. Не противопоказано ли мне лечение грязями при данной картине ? И нужн о ли мне Лечение микроаденомы?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
снимки?