ПРОБЛЕМА В ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№841312 Проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника
Дмитрий Муж., 27 лет. Россошь
Добрый день. Последние несколько лет беспокоят боли в пояснице, в основном ноющие, но бывают обострения после физических нагрузок (отдает боль в ногу, не могу полностью полностью выпрямиться). Сделал МРТ, получил следующее к нему описание:
На серии МР томограмм взвешенных по T1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвоночного диска L5/S1 и сигнал от него по Т2-ВИ снижены. Ретролистез тела L5 позвонка на 0,6 см.
Определяется медианно-парамедианная экструзия диска L5/S1 размерами 0,9 см, с компрессией дурального мешка, нервных корешков, с кауальной миграцией на 0,4 см, эффективный передне-задний размер позвоночного канала на данном уровне - 1,7 см.
Спондилоартоз на уровне L4-S1, проявляющийся в виде сужения суставных щелей, склеротических изменения, небольших костных разрастаний суставных поверхностей, гипертрофии фасеток.
Форма и размеры тел позвонков обычные, определяются дистрофические, липодистрофические изменения, небольшие краевые костные разрастания. Параартикулярная киста на уровне левого дугоотросчатого сустава слева L4/5 размерами 0,6x0,5 см.

В заключении еще написано что рекомендована консультация нейрохирурга.

Что мне нужно предпринимать? Возможно ли консервативное лечение или необходимо оперативное?

Заранее благодарю за консультацию.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо удаление грыжи L5-S1.