РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№842642 Результаты МРТ
Ольга Жен., 52 лет. Россия Тольятти
Сделала сыну МРТ (19 лет). Описание: на серии МР томоргамм взвешенных по Т2, Т1 и программе FLAIR в трёх проекциях визувлизированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров, несколько ассиметричны: ширина правого бокового желудочка на уровне отверстия Монро до 0.8 см, ширина левого бокового желудочка на данном уровне до 1.0 см. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Средние структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлены. Заключение: МР картина наружной гидроцефалии. Разъясните пожалуйста, что это значит? По описанию как бы всё нормально, но заключение не нравится.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Судя по описанию жизни не угрожает