ВНЕМОЗГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕРЕДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ(МЕНИНГИОМА)
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Осенью 2013 года при обследовании МРТ было обнаружено в предних отделах передней черепной ямки папрасагиттально справа внемозговое новообразование размерами 1,3-1,1,-1,3см, широким основание прилежащее к ТМО в области ольфакторной ямки. При повторном обследовании через год размеры составляют 1,9-1,9-2,0 см. Какое лечение возможно при данном расположении опухоли: операция или кибер-нож? Что безопаснее и что эффективнее?
Показано хирургическое удаление опухоли. Опухоль доступной локализации и небольших размеров. В применении кибер-ножа смысла нет никакого.