ВНЕМОЗГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕРЕДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ(МЕНИНГИОМА)
№845594 Внемозговое образование передней черепной ямки(менингиома)
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Воронеж
11.03.2015 12:25
Здравствуйте. Осенью 2013 года при обследовании МРТ было обнаружено в предних отделах передней черепной ямки папрасагиттально справа внемозговое новообразование размерами 1,3-1,1,-1,3см, широким основание прилежащее к ТМО в области ольфакторной ямки. При повторном обследовании через год размеры составляют 1,9-1,9-2,0 см. Какое лечение возможно при данном расположении опухоли: операция или кибер-нож? Что безопаснее и что эффективнее?

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 12 Марта 2015 07:25
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли. Опухоль доступной локализации и небольших размеров. В применении кибер-ножа смысла нет никакого.
Время создания: 19 Марта 2015 15:27