ПРОТОПЛАЗМАТИЧЕСКАЯ АСТРОЦИТОМА РЕБЕНОК 4 ГОДА

№847521 Протоплазматическая астроцитома ребенок 4 года
Наталия Жен., 4 лет. Владивосток
Девочка 4 года.

С момента как начала ходить - неуклюжая походка. Задержка психо-речевого развития, лечились медикаментозно у невролога. Больше никаких симптомов.

Конец февраля 2015 - однократная рвота и головные боли по утрам, после перенесенного ОРВИ. 02.03.15 сделано МРТ - кистозно-солидное образование червя мозжечка, с нечеткими неровными контурами, с минимальной перифокальной инфильтрацией.

04.03.15 проведена операция по удалению опухоли червя мозжечка.
Гистология - Протоплазматическая астроцитома
Прилагаю:
МРТ с контрастом до операции от 02.03.15:
https://yadi.sk/d/PsPfVezUfQ9eD
КТ с контрастом после операции 05.03.15
https://yadi.sk/d/y7eE0fa9fPRvL

Вопросы:
1. Необходима ли лучевая сейчас? В какие сроки после операции? Или тактика наблюдения? Что эффективнее?
2. Каков прогноз рецидива и перехода в более злокачественную форму?
3. Что можно предпринять для снижения риска рецидива?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим пересмотр гистологических препаратов
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Вам следует очно общаться с хирургом.