КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№863505 Киста шишковидной железы
Ирина Жен., 38 лет. Россия Ставрополь
14.07.2015 12:52
Добрый день! У моего ребенка (13 лет) в результате проведенного МРТ с контрастом обнаружена киста шишковидной железы размером 1,1*1,5,также сдали кровь на уровень альфа фетопротеина и ХГЧ (результат - 2.03 и 1.20), заключение нейроофтальмолога - зрение 100%, но обнаружено косоглазие левого глаза непостоянное неаккомодационное (слабость конвергенции), периодически беспокоят головные боли, мелькание перед глазами при резком подъеме. Из консультации с врачом, я поняла, что необходимо лишь наблюдение в динамике (МРТ, офтальмолог, анализ крови) через год, но мой вопрос в следующем: а в течение какого времени необходимо наблюдаться, что должно насторожить, какие изменения, могут ли быть головные боли и мелькание перед глазами по другой причине? Заранее благодарна за ответ.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста накопила контрастное вещество на МРТ?
Время создания: 01 Сентября 2015 14:14