РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ
№868980 Результаты МРТ
Галина Жен., 26 лет. Москва
18.08.2015 16:21
Добрый день!
Помогите расшифровать МРТ..сделала его в связи с сильными головными болями преимущественно с правой стороны..беспокоят уже 3 месяц
Заключение: На серии полученных изображений в белом веществе перивентрикулярно от заднего рога левого бокового желудочка определяется единичный очаг неправильной формы с четкими и неровными контурами, гиперинтенсивного мр-сигнала на Т2 ВИ и FLAIR, размерами 2,8х2,5 мм по фронтальному срезу. МРТ картина единичного глиозного очага белого вещества белого вещества левого полушария головного мозга неясного генеза.
Подскажите, насколько это серьезно?

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте, Галина. Проведенные обследования невыявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной головной боли. Природу очага можно попробовать уточнить, но он, судя по всему, асимптомный. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны
детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной болиhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне напочту (указана на сайте). Я сообщу Вам предварительный диагноз. В текст письма
вставьте текст переписки с этого сайта.
Время создания: 18 Августа 2015 23:10