ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКИЕ СИМПТОМЫ ПРИ ГРЫЖЕ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА?

№876862 Возможно ли такие симптомы при грыже шейного отдела?
Олеся Жен., 32 лет. Москва
Добрый день уважаемый доктор! Мне 32 года. Пол женский. На прошлой неделе у меня была диагностирована грыжа ШОП 5 мм. Симптомы: ноющая боль в плече, в шее мышца сильно зажата, как будто душит кто, отдает в пальцы иногда, одновременно с этим у меня часто сердцебиение в виде тахикардии и частые электросистолы, иногда не могу заснуть потому что мучают эти электросистолы, как будто замирание сердца и ощущение удушья (УЗИ сердца отличное, ЭКГ - синусовая тахикардия, кардиолог говорит не его проблема) . Также при ходьбе возникает чувство что меня уводит в сторону, как пошатывает, иногда я иду и как будто проваливаюсь на секунду, то есть как будто меня сверху прижимает чем-то, а потом снова нормально. В стопах ног ощущается щекотка и иногда бывает что проходит туда как будто импульс какой-то. Анализ общий, С-реакт. белок и ревматоидный фактор хорошие. Скажите, может эту симптоматику давать шейная грыжа? состояние ужасное. Расстроена.. Депрессия уже начинается... Буду очень благодарна за мнения! Спасибо!
Прямая специальность
Хасан Мершед. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте! Конечно в любом случае необходимо видеть сами снимки МРТ, Кроме того необходимо уточнить: в какую руку отдает боль? При обследовании сердца проводилась обычная ЭКГ или суточное мониторирование? Проводили ли УЗДГ сосудов шеи?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуте Олеся!
Жалобы
ноющая боль в плече, в шее мышца сильно зажата, ..... отдает в пальцы иногда
могут быть вызваны межпозвонковой грыжей на шейном уровне