ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКИЕ СИМПТОМЫ ПРИ ГРЫЖЕ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА?
№876862 Возможно ли такие симптомы при грыже шейного отдела?
Олеся Жен., 32 лет. Москва
06.10.2015 20:55
Добрый день уважаемый доктор! Мне 32 года. Пол женский. На прошлой неделе у меня была диагностирована грыжа ШОП 5 мм. Симптомы: ноющая боль в плече, в шее мышца сильно зажата, как будто душит кто, отдает в пальцы иногда, одновременно с этим у меня часто сердцебиение в виде тахикардии и частые электросистолы, иногда не могу заснуть потому что мучают эти электросистолы, как будто замирание сердца и ощущение удушья (УЗИ сердца отличное, ЭКГ - синусовая тахикардия, кардиолог говорит не его проблема) . Также при ходьбе возникает чувство что меня уводит в сторону, как пошатывает, иногда я иду и как будто проваливаюсь на секунду, то есть как будто меня сверху прижимает чем-то, а потом снова нормально. В стопах ног ощущается щекотка и иногда бывает что проходит туда как будто импульс какой-то. Анализ общий, С-реакт. белок и ревматоидный фактор хорошие. Скажите, может эту симптоматику давать шейная грыжа? состояние ужасное. Расстроена.. Депрессия уже начинается... Буду очень благодарна за мнения! Спасибо!

Хасан Мершед. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте! Конечно в любом случае необходимо видеть сами снимки МРТ, Кроме того необходимо уточнить: в какую руку отдает боль? При обследовании сердца проводилась обычная ЭКГ или суточное мониторирование? Проводили ли УЗДГ сосудов шеи?
Время создания: 07 Октября 2015 06:47
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуте Олеся!
Жалобы
ноющая боль в плече, в шее мышца сильно зажата, ..... отдает в пальцы иногда
могут быть вызваны межпозвонковой грыжей на шейном уровне
Время создания: 07 Октября 2015 08:27