НАКОПЛЕНИЕ КОНТРАСТНОГО ВЕЩЕСТВА В ОПУХОЛИ
№877572 Накопление контрастного вещества в опухоли
Роман Муж., 38 лет. Липецк
10.10.2015 20:15
Добрый день!
У меня пилоидная астроцитома среднего мозга.
Сегодня сделали очередное МРТ, меня крайне обеспокоила строчка в описании о «минимальном накоплении контраста в переднем отделе области дна 3-желудочка». Это может говорить об изменении морфологии опухоли? В предыдущих описаниях накопления контраста не было. Что мне делать?
Вот все МРТ за время болезни
https://yadi.sk/d/pJB2sO1-hhriT

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Появление накопления контраста, если его не было ранее, может служить признаком трансформации опухоли в более злокачественную.
Время создания: 11 Октября 2015 09:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опухоль стала более злокачественная
Время создания: 25 Ноября 2015 12:10