ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА(2СТЕПЕНИ) В 14 ЛЕТ.

№879216 Грыжа межпозвоночного диска(2степени) в 14 лет.
Ильзира Жен., 14 лет. Россия Мамадыш
меня зовут Ильзира. Мне 14 лет. Когда мне было лет 5-6 я ходила на танцы, и так случилось, что я каталась и села прям на попу. Мы поехали в деревню к одной бабушке, которая лечит. И она мне вроде поясницу посадила. Ну в общем, потом все было хорошо, ниче не болело. Перестала заниматься танцами. И где то 3-4 года я сейчас танцую. Гимнастика у меня отличная. И спина сильная была и прогибалась я все хорошо. И недавно мы выступали и я как получается прогнулась назад не правильно. В общем, мы сделали снимок, чего только нам не наговорили. И мы поехали делать МРТ.
Антеспондилолистеза тела L5 позвонка на 3,5 мм.
Доктор нам объяснил, что между позвонками есть диск и он выдвинут на 3,5 мм. И появилась грыжа. И вроде 2 степени. Сказал съездить к нейрохирургу. Т.к. мне всего 14 лет, стоит ли делать операцию? Вперед и в бок прогибаться могу а вот назад вообще не могу. Спокойно сидеть не могу как будто вся спина болит а не одна точка. Очень трудно. Хожу только в корсете. Танцы строго запретили. Сказали ходить на плавание и делать упражнения что бы укреплять мышцы спины.
Мы не знаем что делать... проконсультируйте пожалуйста.
Прямая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Обратитесь к нейрохирургу и вертебрологу.