МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№882995 мрт головного мозга
мария Жен., 29 лет. воронеж
10.11.2015 08:15
На протяжении почти года мучает предобморочное состояние , иногда болит голова, если не болит то как в тясках или тяжёлая , или будто кожу натянули , слабость. опасна ли киста и может это быть от неё .http://s017.radikal.ru/i416/1510/ee/29561d35895d.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Мария
Жалобы не являются проявлением кисты шишковидной железы (в лечении не нуждается)
Необходимо исключать шейный остеохондроз, патологию артерий шеи, также рекомендую выполнить анализы крови (коагулограмма, липидограмма)
Время создания: 10 Ноября 2015 18:45
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте! Надо искать другую причину. Чаще всего в Вашем возрасте вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника. Снимки (VHN) можете прислать по почте: Dr.zhelvakov@mail.ru
Время создания: 10 Ноября 2015 22:17