МЕЖТЕЛОВОЙ СПОНДИЛОДЕЗ

№883689 Межтеловой спондилодез
Алексей Муж., 57 лет. Россия Анжеро-Судженск
Здравствуйте
Мне в 1998 году была сделана операция по удалению поясничной грыжи, в настоящее время немеет левая ступня ноги и присутствует боль в правой бердцовой кости. Нейрохирурги предлагают сделать операцию «межтеловой спондилодез». Подскажите пожалуйста,
1. какие последствия может привести данная операция,
2. каков риск здоровью,
3. период восстановления (продолжительность, противопоказания)
4. проходит ли операция по оплате ДМС или ОМС
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Для ответа на Ваши вопросы пришлите МРТ после операции на почту: Dr.zhelvakov@mail.ru
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Показания к спондилодезу обычно довольно строгие. Если речь идет о простом рецидиве, т.е. повторной грыже, обычно достаточно микроскопической операции. Но нужно видеть снимки. Нужно МРТ и функциональные ренгеновские снимки поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алексей
1. зависит от того, какая вид операции будет выполняться - из переднего или заднего доступа?
2. - II -
3. передний доступ - 1-1.5 месяца, задний - 2-3 месяца
4. возможно выполнение по федеральной квоте