МР -КАРТИНА ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОЯСНИЧНО -КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА
№886856 МР -картина дистрофических изменений пояснично -крестцового отдела
Ева Жен., 30 лет. Россия Сочи
30.11.2015 19:41
Добрый день, у меня заключение следующее: МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела (остеохондроз); дорзальных экструзии L4/5, протрузий L3/4, L5/S1 дисков. МР-картина деформирующего спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов. Менингорадикулоцеле на уровне S2 позвонка справа.
На самом деле я чувствую постоянную боль в поясничном отделе справа и поэтому решилась на мрт. что дальше делать не знаю. Что посоветуете, я еще не была у врача, даже по правде говоря не совсем понятен мне диагноз исходя из данного заключения.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ЗАРАНЕЕ.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, потребуется операция. Начните с очной консультации нейрохирурга.
Время создания: 01 Декабря 2015 11:48
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Ева! По описанию МРТ есть показания к операции.  Для окончательного решения и определения тактики операции желательна очная консультация, пришлите предварительно снимки на почту  Dr.zhelvakov@mail.ru
Время создания: 01 Декабря 2015 21:01