НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА
№889646 Нужна консультация нейрохирурга
Ульяна Жен., 42 лет. Россия Кисловодск
14.12.2015 20:41
Уважаемый доктор, мне необходима Ваша консультация. Я гипертоник с 27 лет, мучают гипертонические кризы, которым нет объяснения. В последние несколько лет начали мучить сильнейшие головные боли, приступообразного характера на протяжении нескольких дней, эти боли сопровождает головокружение, тошнота, временами рвота. Обезболивающие таблетки и инъекции не помогают. Острая боль постепенно проходит, остается головокружение и слабость. Головокружение может возникнуть внезапно в дни когда нет приступа, и когда в норме давление, изображение начинает плыть перед глазами и я не могу перемещаться. Три дня назад сделала МРТ головного мозга. Ниже заключение: «МР картина зон структурных изменений в передних кортикально-субкортикальных отделах левой лобной доли, а также в медиальных отделах левой лобно-теменной области, нельзя исключить объемный процесс. Мелкие единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Умеренные арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Кистовидное расширение арахноидального пространства в области ММУ с обеих сторон. Рекомендуется консультация нейрохирурга, онколога. Необходим МР с контрастированием». МР с контрастированием я сделала. Вот заключение « На серии постконтрастных МР томограмм головного мозга, взвешенных по Т1 ВИ, в трех проекциях, участков патологического повышения интенсивности МР-сигнала после дополнительного введения внутривенно контрастного вещества не выявлено». Мне необходимо знать 1.насколько серьезно состояние моего мозга, 2.приводит ли этот диагноз к головным болям и головокружениям, 3.требуется ли хирургическое вмешательство.4 насколько мне необходима консультация онколога, есть предпосылки к онкологии? 5. А также ваш комментарий по диагнозу. Заранее спасибо. С нетерпением жду ответа.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ульяна
Можете прислать МРТ-снимки на почту galkinpv@gmail.com предварительно загрузив их через файлообменник
По поводу гипертонических кризов - исследовались ли почечные артерии?
По представленным заключениям хирургическое лечение не требуется
Время создания: 15 Декабря 2015 17:18
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте!  Необходимо наблюдение невролога и нейрохирурга. МРТ в динамике через 6 мес. Дополнительно МРТ шейного отдела позвоночника. Решение вопроса о тактике только на очной консультации. Снимки можете прислать на почту.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 19 Декабря 2015 18:20