ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ
№891193 Грыжа межпозвоночных дисков
Света Жен., 31 лет. Россия ЕАО
23.12.2015 12:19
Доброго времени суток! По результатам МРТ срединно-парамедианная грыжа L4-L5 7 мм., срединная грыжа L5-S1 6 мм., сидеть не могу - немеет и колет в области копчика, при ходьбе левая нога «шлепает», мурашки от левой ягодицы до пальцев ног, постоянная боль в области копчика. Нужно ли оперативное вмешательство? Дополняю: по МРТ от 5.10.15 грыжа L4-L5 4 мм., протрузия L5-S1, а уже по МРТ от 21.12.15 две грыжи, описанные выше. Спасибо за ответ!

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Прикрепите к ответу снимки МРТ, лучше в цифровом варианте, вероятно речь об оперативном лечении, можно на электронную почту laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 24 Декабря 2015 20:03
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Добрый день, Света. Если "шлепает" нога, то срочно ищите хорошего хирурга и оперируйтесь!
Время создания: 27 Декабря 2015 01:36
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Светлана! Есть абсолютные показания к оперативному вмешательству. Пришлите снимки, я смогу ответить более подробно какой вариант современной высокотехнологичной операции Вам показан.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 01 Января 2016 14:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ
Время создания: 11 Февраля 2016 12:55