ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ

№894372 объемное образование правой лобной доли
Олеся Жен., 61 лет. Краснотурьинск
Добрый день! Около месяца назад у моей мамы (61 год) перестали функционировать пальцы левой руки, практически не сгибаются. Обратилась к неврологу, прошла курс массажа, безрезультативно. Три дня назад произошла сильная конвульсия, типа судороги руки, кулак левой руки вывернулся во внутрь, при этом испытала сильную боль. В голове легкое головокружение.Прошла МРТ головного мозга, в результате которого получила результат объемное образование правой лобной доли. Описание мрт следующее: В правой лобной доле определяется образование 24*24*28 мм с четкими контурами неоднородного МР сигнала, с небольшим перипокальным отеком. Смещение срединых структур нет. Желудочковая система без признаков гидроцефальности, задний рог правого бокового желудочка поддавлен, третий желудочек до 7 мм. Конвекситальные субароноидальные пространства правой гемисферы сужены, борозды сглажены. Хлазмально селярная область, цироброспинальный переход без особенностей. Около носовые пазухи пневмотизированны. Орбиты и их содержание без особенностей. Что это означает? Что мне делать дальше? Что за диагноз? В июле 2015 года была сделана операция по удалению опухоли на легких.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Олеся, можете звонить в нашу клинику в Екатеринбурге (343)356 14 73 решим ваши проблемы. Или пишите на электронную почту laz-andrej@yandex.ru
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Олеся
Нельзя исключить метастаз головного мозга (клетка опухоли легкого с кровотоком попала в головной мозг)
Выполнить КТ или лучше МРТ головного мозга с внутривенным контрастным усилением
Обратиться с результатами МРТ за консультацией к онкологу и нейрохирургу
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, речь идет об опухоли головного мозга. Пришлите снимки VHN/ Если операция будет показана, то можете приехать к нам по квоте для ее проведения.