МРТ, ГИПЕРТОНИЯ, АНГИОПАТИЯ

№899657 МРТ, Гипертония, Ангиопатия
Лилия Жен., 28 лет. Россия Москва
с 24 лет повышается давление до 200/150. При этом ангиопатия сосудов глаз (с пертромбозом глаз) Сердце - без особенностей. МРТ - расширенные первискулярные пространства Вихрова-Робина в области базальных ядер до 10.5х4.5 мм. Единичные повышенные очаги МР-сгнала Т2Ви,FLAIR до 3.9х2.1. Что-то из МРТ может давать давление?
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Лилия! Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника,  пришлите снимки и описание Ваших жалоб на почту. (снимки можно сфотографировать на телефон или цифр. фотоаппарат, так будет легче). По представленному Вами описанию нет субстрата, связанного с артериальной гипертензией.
C уважением, врач-нейрохирург, к. м. н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл. адрес: Dr. zhelvakov@mail. ru
сайт: www. doctor-zhelvakov. ru