МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№908135 МРТ головного мозга
Богдан Муж., 27 лет. Российская Федерация Белгород
21.03.2016 15:45
Добрый день! У меня на мрт нашли кисту шишковидной железы, размеры 9х6х5мм. Иногда беспокоит плохой сон. Скажите, может эта гадость перерасти в опухоль? Что будет если она не дай Бог лопнет? Можно ли заниматься спортом(дзюдо)?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Богдан
Киста шишковидной имеет доброкачественный характер
Лечение требует, если приводит к гидроцефалии
Лопнуть не может. Спорт не противопоказан
Рекомендуется повторить МРТ (на том же аппарате) через 1 год для оценки динамики кисты
Время создания: 22 Марта 2016 09:20