АНЕВРИЗМА СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№909881 аневризма сосудов головного мозга
Марина Жен., 31 лет. Россия Саратов
Здравствуйте уважаемые врачи! Моему папе 52 года, 10 лет назад поставили диагноз аневризма, клубок сосудов в головном мозге, были эпилептические припадки, отправили на операцию по трамбированию сосудов через разрезы в паху, во время операции произошло кровоизлияние в мозг, срочно сделали трепанацию, поставили титановую пластину в лобовую часть,10 лет было все нормально, никаких жалоб, но вот уже 2 недели у него давление, 165/105… сбивается до 140/90… как нам ему помочь? Какие препараты принимать? 10 лет принимает ежедневно депакин хроно300
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина
Для подбора антигипертензивной терапии проконсультируйтесь с кардиологом
Как препарат "скорой" помощи при повышении АД можно принимать коринфар 10 мг под язык