ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ

№911978 Объемное образование левой лобной доли
елена Жен., 29 лет. красноярск
Здравствуйте, мне 29 лет, все началось чуть больше года назад, когда ехала за рулем в машине. Резко закружилась голова, поднялось давление до 180/100, потеряла координацию, после этого случаю врач прописал таблетки от давления и сосудистую терапию, но легче ни становилось, в мае 2015 года при потере координации,головокружении и онемении правой руки и ноги увезли на скорой сделали МСКТ с контрастом определилась гиподенсивная зона неправильной формы с достаточно четкими контурами, размером 24*26 мм и поставили диагноз ишемический инсульт в бассейне левого ПМА, провели сосудистую терапию в течении 10 дней, но чувствовала себя еще хуже. После выписки сделала МРТ головного мозга с контрастом. Заключение:Получены серии МР- томограмм суб- и супратенториальных структур головного мозга, взвешенных по Т1, Т2 и FLAIR в трех плоскостях( аксиальной, сагиттальной, корональной ) с внутривенным контрастным усилением препаратом Омнискан 10мл. В левой лобной доле интрасубкортикально определяется зона неоднородного МР- сигнала до 41*35*35 мм, преимущественно изогиперинтенсивная по Т2 ВИ И FLAR, изогипоинтенсивная по Т1 ВИ, с признаками наличия умеренного выраженного периферического оттека, без признаков значимого масс-эффектаю После внутривенного контрастного усиления участков вещества и оболочек мозга с патологическим изменением МР-сигнала не выявлено. Дислокации структур срединной линии нет, Борозды полушарий выражены. Субарахноидальные пространства значительно расширены по конвесу лобных и теменных долей. МР- картина структурных изменений левой лобной доли- нельзя полностью исключить неопластический процесс, наружная заместительная гидроцефалия. Повторное МРТ проходила в феврале 2016 года, заключение такое же, без отрицательной динамики. Приступы головокружения и потери координации ни проходят, периодически проявляется онемение правой руки и ноги, ноющие ни продолжительные боли в левой стороне головы. Нейрохирург к сожалению ни может поставить диагноз, говорит что нужно наблюдать дальше, очень переживаю как бы это образование ни перешло в злокачественную опухоль. Подскажите пожалуйста нужна ли операция или может есть какое либо медикаментозное лечение
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена
Пришлите снимки МРТ с дисков за 2015 и 2016 годы
Папки DICOM через архив
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки (папка dicom) на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы нужно видеть снимки. Пришлите их на мою почту, постараюсь помочь
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление опухоли с учетом ее локализации и эпилептических приступов в анамнезе. Выполнить операцию можно в нашем центре. Телефон для связи в подписи.