АСТРОЦИТОМА

№912672 Астроцитома
Олеся Жен., 14 лет. Россия Курган
Здравствуйте!Моей дочери сейчас 14 лет,а когда ей было 6 лет
в 2008г обнаружили астроцитому червя мозжечка.Срочно оперировали.Через 2года -рецидив.Снова прооперировали, не химию не лучевую терапию не назначали.А в апреле прошли МРТ и вот результат:
По заднему контуру кистозно-глиозных изменений в правой гемисфере мозжечка определяется гиперинтенсивная по Т2,изогипоинтенсивная по Т1 зона структурных изменений неправильной формы(по типу зоны отечных изменений) до 1,6*1,3*2,3см.
Заключение:Зоны кистозно-глиозных изменений в веществе правой гемисферы мозжечка,более вероятно послеоперационного характера,зона отечных изменений в правой гемисфере мозжечка,подозрительная на продолженный рост объемного образования.Признаки незначительной внутренней открытой симметричной гидроцефалии.
Скажите пожалуйста ,что это опять рецидив?И что нам делать?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Для выяснения, являются ли изменения, выявленные при МРТ, рецидивом, рекомендовано выполнить МРТ с внутривенным контрастным усилением
Снимки последнего МРТ и исследования с контрастированием (папки DICOM с диска) загрузить на файлообменник и прикрепить ссылки
В связи с чем проходили МРТ в апреле?