РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ
№913940 Результаты МРТ
Ирина Жен., 33 лет. Россия Новочебоксарск
21.04.2016 08:50
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет и недавно сделали МРТ. Заключение было такое: «МР картина аномалии Арнольда-Киари 1 типа. Асимметричное расширение боковых желудочков. Незначительный синусит» Скажите мне пожалуйста, что это всё значит?
У ребенка бывают головные боли и у нас по зрению дальнозоркость (+5, +6)

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
Нарушение зрения не связано с аномалий Арнольда-Киари
Можете выслать снимки МРТ на почту galkinpv@gmail.com для суждений о выраженности изменений, выявленных при МРТ, и необходимости хирургического лечения
Время создания: 21 Апреля 2016 13:32