ИСКРИВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА ИЛИ ЦЕВИКАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ
№914748 Искривление позвоночника или цевикальный стеноз
Екатерина Жен., 35 лет. Германия Нюрнберг
25.04.2016 21:37
Здравствуйте! Полтора года назад начали неметь обе руки. Позже добавилась боль в шее. Не однократно проходила курс массажа, без улучшений. На данный момент чувствительность в одном пальце почти всегда нарушена и частые головные боли, со стороны шеи вверх. Консультировалась с двумя докторами и они очень разошлись в постановке диагноза и дальнейшем лечении. Очень хочется услышать Ваше мнение! МРТ делала в марте, снимки прилагаются. Заранее спасибо! Катерина
http://s019.radikal.ru/i640/1604/73/67ed7fc51539.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1604/e1/aeeefd2801c3.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1604/24/53fd93f2da0d.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1604/15/7016b52a7888.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Екатерина здравствуйте
У Вас по снимкам достаточно широкий просвет позвоночного канала, также нет сужений межпозвонковых отверстий, т.е. показаний к оперативному лечению нет
Занимайтесь лечебной физкультурой, укрепляйте мышечный корсет шеи
Устранение кифоза на шейном уровне хирургическим путем не укрепит мышцы Вашей шеи
Время создания: 26 Апреля 2016 18:29
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Екатерина! Стеноза позвоночного канала нет, но есть грубая кифотическая деформация с нестабильностью на уровне С4-С7. В случае неэффективности консервативного лечения или пункционной термодископластики в течение 4-6 мес есть показания к передней стабилизации С4-С7.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 09 Мая 2016 21:05