ГРЫЖА ЭТО ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ
№919798 ГРЫЖА ЭТО ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ
татьяна Жен., 45 лет. россия санкт-петербург
26.05.2016 22:45
Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна мне 45 лет . Родила в 02.2014 кесарево С НАДВЛАГАЛИЩНОЙ АМПУТАЦИЕЙ+МИОМА
После усилились боли в пояснично-крестцовом отделе .
В мае 2016 проведена операция по удалению гидросальпинкса двухстороннего.
Думала боль уйдет
Но увы.
Делала МРТ 25.05.2016 аппарат 0.2 тесла
Парамедиальная грыжа справа диск l3/l4 -4мм
Форамидальная слева l4/l5 -3мм с касанием корешка
спондилез,спондилоартроз.сколиоз справа
Симптомы
наклон вперед с болью
онемение постоянное рук ,как будто отлежала
в пояснице боль локализуется онемением поясничной зоны
не сесть полноценно на седалище .
был прострел в левой части
нога левая бывает теряется , как будто нет
а сегодня то есть 26 почувствовала хромоту при долгой ходьбе
долго не могу сидеть стоять и идти просто хочется лечь
Сейчас невролог положил на дневной стационар
ХОЧУ УЗНАТЬ А НЕ ТЕРЯЮ Я ВРЕМЯ
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
Ваши жалобы, скорее всего, обусловлены грыжей м/п диска
0.2 тесла крайне малая мощность, надо выполнять исследование на аппарате 1.5 тесла
попросите записать снимки на диск, чтобы была возможность проконсультироваться через интернет
Время создания: 27 Мая 2016 12:05