ПЕРЕЛОМ ЗУБОВИДНОГО ОТРОСТКА ТЕЛА С2 СО СМЕЩЕНИЕМ КПЕРЕДИ
№930846 перелом зубовидного отростка тела С2 со смещением кпереди
ирина Жен., 54 лет. РФ Москва
03.08.2016 10:10
После ДТП (21.06.2016) поставили диагноз: перелом зубовидного отростка тела С2 со смещением кпереди от тела на 2,6 мм. Сделали КТ 22.07.2016, УЗИ шейного отдела 14.07.2016. Хожу в воротнике, голову поднять вверх и опустить вниз не могу, острая боль вдоль шеи.
Мои фото:
http://s46.radikal.ru/i111/1608/76/bd3eed999d64.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1608/04/c73d990b290d.jpg
http://i066.radikal.ru/1608/bb/7c9ce679b87e.jpg
Скажите пожалуйста что в этом случае рекомендуется: операция или можно не оперировать?

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».
Время создания: 03 Августа 2016 16:38
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
По данным клиники, результатам обследования, данных за сдавление спинного мозга нет. Смещение в 2.6 мм не критичное. Лечение - иммобилизация воротником, определено правильно. Для прогнозов сращения отломка рекомендуется исключить остеопороз: рентгеновская остеоденситометрия, сывороточный кальций в анализе крови
Время создания: 03 Августа 2016 19:27