МЕНИНГИОМА-ЧТО ЛУЧШЕ -ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ГАММА-НОЖ?

№935365 Менингиома-что лучше -операция или гамма-нож?
Елена Жен., 51 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте!Месяц назад случился приступ типа судорог и после мрт головного мозга обнаружили опухоль.Ссылка на заключение http://radikal.ru/big/eb8e650f53bf442e8b4b9cd2a5b4ae3a
жалоб больше никаких не было.Сейчас чувствую себя хорошо.Иногда давит рядом с виском.Рекомендовано:хирургическая операция-удаление опухоли с применением интраоперационной флюоресцентной микроскопии и эндоскопии.Ужасно боюсь трепанации черепа и операции на мозг вообще.Начиталась- всяких нехороших последствий множество.\может быть , при таком размере опухоли лучше гамма-нож?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Елена, по описанию трудно дать полный ответ, при возможности представьте снимки собственно МРТ, можно в цифровом варианте ссылкой для скачивания на электронную почту laz-andrej@yandex.ru