ОБРАЗОВАНИЕ НА МОЗЖЕЧКЕ
№938536 образование на мозжечке
елена Жен., 44 лет. россия володарск нижегородской обл
25.09.2016 16:24
МРТ образование левой гемисферы мозжечка с дислокацией миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие размер 44х37х40
Что делать операцию или можно нож(гамма кибер)?
Где можно сделать операцию ( нижний новгород москва питер)?
Какие последствия после хирургической операции(только честно)?
Состояние хорошее

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена
Размер более 3 см не подходит для радиохирургии (гамма, кибер нож)
Опухоль таких размеров лучше удалять через трепанацию
О последствиях можно будет судить по снимкам МРТ (с диска) - можете прислать на почту
Время создания: 26 Сентября 2016 21:14
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 27 Сентября 2016 13:40