ОБЬЯСНИТЕ НА ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ МРТ ГОЛ.МОЗ. И ЕСТЬ ЛИ ПРИЧИНЫ ДЛЯ ТРЕВОГИ?!

№948993 обьясните на понятном языке мрт гол.моз. и есть ли причины для тревоги?!
маргарита Жен., 32 лет. россия дмитров
здравствуйте, я страдаю сильными головными болями около 7 лет. боль затылочная от виска к виску. боль уже доходит до трёх недель ежедневно, больно слышать , больно говорить. тошнота, и бывает качает как будто в поезде еду. много лекарст уже перепела нечего не берёт. ездила на мрт в 2015 году....отмечается расширение периваскулярных пространств в семетричных отделах обоих полушарий головного мозга, более выраженные в базальных структурах с права где определяется локальное кистозное разширение периваскулярного пространства( ликворная киста) размерами0.6-0.4см. Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие до 0.7см.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МРкартина аномалии Арнольда киари1. мелкая ликворная киста в области базальных структур справа. МР картина варианта развития Виллизиева круга.Асимметрия просветов интракраниальных отделов позвоночных артерий(D<S). ещё одно мрт сделала 03.12.2016. г. вот описание. Диффузное расширение перивазальных пространств. Миндалины мозжечка расположины на 0.7 см ниже краниовертебрального перехода. в области базальных ядер справа определяется кистовидное расширение ).6-0.8см. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина аномалии Арнольда -Киари1. Расширение перивазальных пространств с ликворной кистой в базальных ядрах справа. очень прошу обьяснить что со мной не так. спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Маргарита
Залейте содержимое диска МРТ головного мозга на файлообменник и прикрепите ссылку, можно мне на почту
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно смотреть снимки