ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№954513 Заключение МРТ
Сергей Муж., 25 лет. Россия Лукьяновка
11.01.2017 11:08
Добрый день! Скажите пожалуйста делали МРТ в заключение написано следующие ( МР - картина единичного очага в области островка справа, вероятно дисциркуляторного характера. Слабовыраженная эктопия правой миндалины мозжечка. Признаки полисинусита с экссудативным компонентом в лобной пазухе слева и в ячейках решетчатой кости. Киста правой гайморовой пазухи.) скажите насколько это всё плохо? какие дальнейшие последствия? и какие наши дальнейшие действия куда и к кому обратиться?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Сергей
Следует увязывать изменения, выявленные при МРТ с жалобами, безпокоящими Вас
Пока не все так уж и плохо
Последствий при адекватной профилактике образования новых кист быть не должно
Ведением пациентов с аналогичными изменениями, выявленными при МРТ, обычно занимаются неврологи
Время создания: 13 Января 2017 00:06