ИЗВИТОСТЬ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ,МАЛЕНЬКИЙ ДИАМЕТР АРТЕРИЙ!

№955969 Извитость позвоночных артерий,маленький диаметр артерий!
Алена Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемый доктор!Подскажите пожалуйста,сделала узи сосудов шеи.Вот заключение:Гемодинамически значимые препятствия в экстракраниальных отделах магистральных артерий головы не выявлены,Диаметры артерий и скоростные характеристики по конным и позвоночных артерии в пределах допустимых величин,правая па малого диаметра,2,2 мм,левая па, 2,8 мм.Непрямолинейность хода обеих ПА на всем протяжении каналов поперечных подростков швейных позвонков извитость обеих обеих ПА до входа в канал,что вероятно обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника.Повороты головы в сторону не приводили к существенным изменениям скоростных параметров кровотока по ПА.Линейная скорость кровотока по ПА в интравертебральном отделе справа 34см/с,слева 35 см/с!Подскажите нужна ли операция?Где есть отклонения?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алена
Опишите жалобы, безпокоящие Вас