ВЕРОЯТНО ХОЛЕСТЕАТОМА.

№551430 Вероятно холестеатома.
Дмитрий Муж., 27 лет. Беларусь Могилев
1. Муж. 26 лет
2. Удаление лимфоузла на шеи. Онкологии не обнаружено.
3. Пульсирующая, жгучая, непродолжительная(около 2- 6 сек.) головная боль, при сильных физических нагрузках, около 2 лет.
4. Состояние отличное. Выраженных симптомов нет.
5. Проводилось КТ и МРТ(http://s017.radikal.ru/i438/1202/03/00d278fdf62b.jpg http://s55.radikal.ru/i148/1202/d4/e3ea2cb00e62.jpg ), обследование глазного дна- дзи с четкой границей, бледно розовые, артерии обычные, вены не расширены.
6. На консультации нейрохирург сказал что показаний к операции пока нет. Расположена в «плохом» месте, есть смысл делать операцию тогда, когда уже нужно, но еще не поздно. Сказал, что это скорее всего холестеатома.
7. -
8. Хотелось бы услышать мнение других нейрохирургов. Если есть смысл делать операцию, сколько она будет примерно стоить в вашей клинике для иностранного гражданина? Какова вероятность рецидива холестеатомы?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки МРТ с диска в формате DICOM на электронный адрес.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Отправьте снимки МРТ на мой e-mail.