ЛЕЧЕНИЕ СЫНА.
№957285 Лечение сына.
Владислава Николаевна Аверьнова Жен., 43 лет. Россия Воронеж
29.01.2017 07:13
Здравствуйте доктор. У меня есть сын, ему 19 лет. Были постоянные боли в спине. Делали ренгент все время врачи писали ОХП и скалиоз. 2 раза в год получали лечение.
А недавно он мне сказал мама мне очень плохо у меня сильная боль в спине. Сделали МРТ и вышло остеахондроз. Протрузии межпозвоночнх дисков Th-4-5 Th-5-6 Th-6-7 Th-7-8. Узлы Шморля межпозвоночных дисков Th6-L-1. Гемангиома позвонка Th10. Помогите пожалуйста доктор. Скажите пожалуйста что делать.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Владислава Николаевна!
Лечение консервативное: сначала капельницы с сосудистыми препаратами, внутривенное введение дексаметазона - для того, чтобы снять воспаление и отек; внутримышечные инъекции мидокалма - для уменьшения мышечного спазма. Затем эти же препараты применяются в таблетках - длительность курса около 1 месяца. Учитывая наличие гемангиомы физиопроцедуры противопоказаны. Как боль стихнет, начать постоянные занятия лечебной физкультурой (под контролем врача ЛФК) для профилактики повторных обострений.
Время создания: 30 Января 2017 18:51