ГРЫЖА TH8-TH9

№959016 грыжа th8-th9
Надежда Александровна Жен., 33 лет. москва
Здравствуйте. Пётр Всеволодович, пожалуйста, помогите советом. Я была у Вас на приёме. Грыжа с th8-th9 с компрессией спинного мозга. Буду оперировать . Но и у доктора, и у меня есть сомнения, от грыжи ли боли и избавит ли от них операция. Грыжа больше давит на ПРАВЫЕ отделы, а боли СЛЕВА.На уровне грыжи опоясывающие боли и большой участок немеет. Но резкая боль всегда только слева. И более интенсивная. Слева часто возникающее напряжение мыщц спины и живота ниже уровня грыжи с интенсивной болью. Раз в полгода на фоне боли появляются нарушения тазовых органов. С февраля 2016 появилось такое же напряжение мышц и боли в левой ноге по задней поверхности, колено и голеностоп болят особенно. Боли сдавливающие, как-будто жгутом обмотаны. Все симптомы появляются после 20-30 мин в статичных позах.
Я много двигаюсь, но стоит посидеть немного, нога как у марионетки. Гнется в колене как хочет, не могу понять в какое положение ставлю ногу. Уже ни раз оступалась из-за этого. Лежа немеет. Врач, сомневаясь, отправил на ещё одну консультацию к неврологу, надеялись на его помощь, но ни опроса, ни осмотра тот толком не провел. Вопросы задавались только о работе и семейном положении, проверены только коленные рефлексы.
В анамнезе чмт, двойной оскольчатый перелом правого бедра со смещением, разрыв мышц левой голени, ушибы ребер слева.
На тмс от 07.02.2017 без потологии, но нейрохирург усомнился в правильности заключения посмотрев значения показателей.

Простите за такое длинное описание. Пожалуйста, скажите своё мнение, мне оно очень важно !!!!! Спасибо !

P.S. Не знаю важно ли : вес- 39 кг, каждый день приходится носить тяжести, каждый день по часу занимаюсь у балетного станка. по анализам -дефицит витамина D (<8), на денситометрии- остеопения обоих тазобедренных 20%. В поянично-крестцовом две протрузии по 3,5 мм. И грыжа th12-l1 4,5 мм парамедианная слева. (Если будет операция -хоть немного отдохну, доктор будет трудится, а я только слушать что он делает :-D).
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Надежда Александровна
Что я Вам посоветовал, когда консультировал в предыдущий раз?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно очное лечение.