ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№959354 Заключение МРТ
галина Жен., 58 лет. Россия Брянск
10.02.2017 11:59
35 лет жен., периодически возникают головные боли, сделали мрт с контрастным усилением.
Заключение :МР картина образования правой височной доли( по сравнению с исследованиями 22.12.2015г,по суммарной зоне патологических изменений без существенной динамики) участков измененного МР сигнала от белого вещества головного мозга неясной природы.
В МРТ написано «Дифференция серого и белого вещества сохранена,В белом веществе головного мозга ,в правой доли определяется очаг диаметром 4 мм с четкими контурами по переферии которого визуалируется зона отека.
Лечение ранее не назначалось.Только наблюдение. Что Вы посоветуете?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Галина
В 2015г. при МРТ также был выявлен отек вокруг образования?
Следует сравнивать снимки - залейте их с диска на файлообменник и прикрепите ссылку
Время создания: 10 Февраля 2017 23:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите снимки.
Время создания: 23 Марта 2017 12:30