РАСШИФРОВКА МРТ
№967162 расшифровка МРТ
Вера Жен., 60 лет. Россия Екатеринбург
02.04.2017 21:30
МРТ головного мозга.Томограммы в трех проекциях . Срединные структуры головного мозга обычно расположены. Боковые и Ш-й желудочки мозга не расширены, с глиозом по периферии. Форма IV-го желудочка не изменена. Признаков нарушения ликворооттока не выявлено. Субарахноидальное конвекситальное пространство больших полушарий мозга не расширено. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры - без особенностей. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено, Миндалины мозжечка расположены обычно. В белом веществе лобных и теменных долей определяются множественные разнокалиберные очаги повышения МР сигнала на T2VV и FLAIR, без перифокальной реакции. Заключение: лейкознцефалопатия, вероятно сосудистого генеза. Что это значит? Какие обследования нужно пройти? Чем себе можно помочь? Консультировалась у невролога, но ничего конкретного мне не сказали, что и как.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нейрохирургической патологии не описано, обсуждение очное, со своим неврологом.
Время создания: 03 Апреля 2017 12:35