ГРЫЖА ДИСКА TH11-TH12
№972520 Грыжа диска Th11-Th12
Александра Жен., 24 лет. Москва
13.05.2017 13:09
Добрый день! Начала болеть спина выше поясницы при прогибе назад где-то года 1,5 -2 назад. Периодами ощущается нестабильность в спине. Сделала мрт. В грудном отделе обнаружена грыжа диска Th11-th12 (межпозвоночный диск выстоит в позвоночный канал парамедианно влево до 4 мм, распространяясь в левое межпозвонковое отверстие и вызывая его сужение). Также есть протрузия диска L4-L5, C5-C6. Остеохондроз во всех отделах. Сколиоз грудного отдела и кифоз шейного. Сильно пугает наличие грыжи. На консультацию к неврологу попаду только через неделю. Насколько опасно присутствие грыжи? Заранее спасибо!

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Александра
Залейте снимки МРТ с диска на файлообменник и прикрепите ссылку, можно на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 14 Мая 2017 12:24
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не опасно, дождитесь осмотра невролога, - обычно, начинают с консервативной терапии.
Время создания: 15 Мая 2017 12:08
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 15 Мая 2017 14:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 17 Мая 2017 11:01