Здравствуйте.
У меня заключение МРТ: артериально-венозная мальформация (2,5мм протяженность, диаметр 0,9 мм) в просвете правой центральной борозды.
Диагноз- аневризма. Как лечить, какие риски, где делают операции??? Какой вести образ жизни, что можно, что нельзя. Необходима операция или пить таблетки!
Пожалуйста дайте ответы на вопросы на мой эл. адрес.
Спасибо
Необходимо смотреть снимки. Для принятия решения необходимо выполнить ангиографию. Возможно несколько путей решения: радиотерапия/радиохирургия, прямое вмешательство - иссечение мальформации, эндоваскулярная окклюзия клеевыми композициями. В любом случае таблетками просто так оставлять это нельзя. Медикаментозной терапии (таблетки) не существует.
Какой из методов лечения является оптимальным в Вашем случае покажет только очная конслультация со всеми результати обследований.
http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 13 Февраля 2009 15:56
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)