МЕНИНГИОМА БУГОРКА ТУРЕЦКОГО СЕДЛА .
№984810 Менингиома бугорка турецкого седла .
Элла Жен., 67 лет. Россия Ставрополь
25.08.2017 11:24
МР картина объемного образованияПЧЯ,Вероятно менингиома.наружная заместительнаягидроцефалия.очаговые изменения вещества мозга,наиболее вероятно,дистрофического характера.вариант развития Виллизиева круга.ассиметрия кровотока по ПА (D>S).ассиметрия кровотока по венозным синусам (D>S).как нам лечить?

Спирин Дмитрий Сергеевич. Нейрохирург
Нейрохирург
В зависимости от размера опухоли. Операция или облучение. В институте нейрохирургии им. Бурденко есть все необходимые технологии
Время создания: 26 Августа 2017 14:50
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от размеров опухоли и ее неврологических проявлений, прежде всего со стороны зрительных нервов.
Время создания: 02 Сентября 2017 17:19