АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА СРЕДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ СЛЕВА

№99696 Арахноидальная киста средней черепной ямки слева
Александр Муж., 41 лет. Россия станица Клетская
В 1985 году была травма головы, к врачам не обращался. В 2001 году появились сильные головные боли. Была сделана томография головы. Диагноз: Перелом основание черепа, фиброзное сращение, внутренняя левосторонняя гидроцефалия. Лежал в больнице в 2001, 2004 годах. Сейчас начали опять беспокоить сильные головные боли. Сделал МРТ диагноз: Внутренняя левосторонняя гидроцефалия, киста левого бокового желудочка, арахноидальная киста средней черепной ямки слева. Какие методы лечениния?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте пожалуйста снимки МРТ на мою электронку: neuro-spb@mail.ru
Не видя снимки не возможно что-либо сказать.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
А у Вас жалобы есть? Что лечить? Снимки?
Скорее всего, необходимости какого-либо вмешательства нет (ни медикаментозного, ни хирургического). Более подробно - http://www.headinjury.ru/gavrilov.html