ДИАГНОЗ АРНОЛЬДА КИАРИ 2 СТЕПЕНИ

№1068600 Диагноз Арнольда Киари 2 степени
Анастасия Жен., 30 лет. Саяногорск
Здравствуйте, на первом скрининге по беременности все было хорошо, показатели к искомой патологии низкие, и вот на 2 скрининге нас просто выбили из жизни ставят диагноз Арнольда Киари (вентрикулогометрия) последней степени, и настаивают на прерывании беременности, так как ребенок родится и сразу умрет, после того как посоветовались с мужем и родителями решили написать отказ и тут опять собирают консилиум вызывают меня и говорят с какой целью вы хотите сохранить беременность вы понимаете что ваш ребенок будет инвалид, т. е. сразу поменяли свой первый диагноз то есть ребенок будет жить только станет овощем, после продолжительного разговора я пишу отказ, они вызывают неонтолога детского и говорят ему про мой отказ, он попросил у них фото УЗИ они ему предоставили мне же на руки не дают не анализы не УЗИ которые они сделали, он спросил как далеко смещен мозжечок (на что ответ последовал сильно последняя стадия) на сколько идёт расширение желудочков, я увидела что расширение 10,1! Он спросил почему нет фото позвоночника на что они сказали что не могли просмотреть, хотя когда делали УЗИ они сказали что у позвоночника все хорошо и отклонений они не видят, он спросил есть ли грыжа, на что последовал ответ, что так же не могли просмотреть! И после этого они сделали заключение диагноз Арнольда Киари 2 степени! При чем при УЗИ они выбирали между двумя диагнозами Арнольда Киари и Денди Уокера! Теперь я полностью сомневаюсь в нашем диагнозе, подскажите пожалуйста какое ещё можно сделать дополнительное обследование и к кому обращаться врачу! За ранее спасибо!
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Желательно обратиться в любую другую частную клинику для проведения 3Д УЗИ, вам нужно еще одно экспертное мнение. Кроме того, проводится лечение и с этим синдромом как хирургическое, так и медикаментозное. Покажитесь так же генетику.