РЕБЕНОК НАГЛОТАЛСЯ ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД

№329360 Ребенок наглотался околоплодных вод
Kat Жен., 23 лет. Каменка
Добрый день! У моей подруги ребенок во время родов наглотался околоплодных вод. Прошло уже трое суток, но ребенка ей не показывают. А сами врачи ничего не говорят. Скажите, что может быть с ребенком и насколько это опасно? Ребенок родился вна 42-43 неделе, т. е. переношен. Роды длились чуть больше 12 часов. Заранее благодарны.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
невозможно говорить о чем либо. не видя ребенка и его карты. врачи обязаны объяснить - что с маоышом и как. пусть прашивает.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
скорее всего ребенок наглотался околоплодных вод, загрязненных меконием (первородным стулом), что часто бывает при переношенных родах. Состояние может быть от крайне тяжелого до нормального, в зависимости от количество вод попавших в легкие, количества в них мекония, качества оказания первичной реанимации. Идет химический ожег легких
Врачи не должны это скрывать, да им и незачем это делать.