ТЕМПЕРАТУРА 37,4 У НОВОРОЖДЕННОЙ НА ПЕРВЫЕ СУТКИ ЖИЗНИ

№486034 Температура 37,4 у новорожденной на первые сутки жизни
Наталья Жен., 28 лет. Россия Благовещенск
Уважаемый врач, скажите пожалуйста, оправдана ли капельница (дежурный врач несказала чем капают, сказала жди утра придет лично ваш неонатолог у нее и спроси, а также от чего у ребенка температура держится), у моей дочери в первые сутки ее жизни? Каким препаратом могут капать? Роды вторые, экстренное КС, начались частые схватки за день до планового кс (первый ребенок тоже экстренное кс двойное тугое обвитие). Ребенок родился на 39 неделе, 9 баллов, рост 50см. вес 3430. по словам неонатолога через 17 часов после рождения у дитя поднимается температура и держится в течении 13 часов, капают (мне неизвестно чем) 10 часов. Я была возле ребенка в детском впервые сейчас. дочу капают в голову запеленав по коленочки и запеленав ручки, в палате очень душно, 15 детей в кроватках, комната примерно 20кв.метров, окна закрыты наглухо, температура воздуха на градуснике +33, может просто ребенку жарко и у нее перегрев????? Сон и аппетит (адаптированной смесью) хороший, пожалуйста, развейте мои страхи!
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врачи в стационаре делают всё необходимое для ребёнка. Попробуйте поинтересоваться у лечащего врача о назначенных процедурах.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если по апгар 9 баллов как вы ишете не нужна капельница - транзиторная лихорадка у детей бывает - но надо быть на месте чтоб говорть точнее.