ДОЗА ВИТАМИНА D

№376118 доза витамина D
Любовь Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Как рассчитать правильную дозу витамина D (АкваD3)??? Мы исскуственники (нам 4 месяца), голова приплюснута на затылке - выкладываем малыша на бока и на ортопед. подушку. Нам наверно ведь пологается не 1-2 капли в день принимать!? Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сколько витамина Д в 100 мл смеси? на коробке пишут всегда. а вот подушки детям до года не полагаются. и затылок вообще то от рахита не зависит.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Деформацию черепа можно устранить с помощью массажа, ЛГ и лечения положением. Перед тем, как давать Д, не помешает сдать анализ на минеральный обмен.