ПО РЕЗУЛЬТАТАМ НСГ ЗАТЫЛОЧНЫЕ РОГА ВЫШЕ НОРМЫ

№394774 по результатам НСГ затылочные рога выше нормы
Анна Жен., 33 лет. РФ Уфа
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты НСГ. На момент обследования ребенку 8 мес 20 дней. Структуры головн. Мозга расположены правильно, дифференцированы соответственно, межполушарная щель не расширена. Передние рога не симметричны: слева 5 мм, права 5.3 мм, не расширены, затылочные рога 11 мм, не расширены, III желудочек 3 мм, не расширен, IV желудочек в норме, не расширен, косвенные признаки черепной гипертензии не определяются, сосудистые сплетения не расширены, экоструктура однородная, границы ровные, четкие, литеральные щели симметричные, не расширены, эпи и субдуральные пространства свободные. Чем грозит ассиметричность желудочков, увеличение сверх нормы затылочных рогов, какие последствия могут быть, может ли это пройти.
Из наблюдений за ребенком можно указать: сам не садиться, но сидит, если посадить, не заваливается, ползает быстро на четвереньках, ходит держась за поверхность (кроватку, стенку)...
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничем не грозит. все нормально в УЗИ. у вас здоровый ребенок.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
варикоцеле, тем больше вероятность возникновения бесплодия. Но четкой зависимости нет. У кого-то уже при первом обнаружении варикоцеле имеются и изменения в спермограмме, у кого-то и после нескольких лет течения заболевания все в норме.Обратитесь к урологу для обследования