РАСШИРЕННЫЕ ПЕТЛИ КИШЕЧНИКА У ПЛОДА

№419692 Расширенные петли кишечника у плода
Оксана Жен., 29 лет. Россия Самара
У меня 35 неделя беременности. На 34 недели проводили УЗИ и выявили при этом расширение петель кишечника у плода до 13 мм.Врачи были с озабоченными лицами, но мне ничего не объяснили, а только отправили на пренатальный консилиум в областную клинику, еще раз на узи. скажите, чем грозит расширение петель кишечника плоду? Может это у него пройди до рождения или это исключено? Могут ли это быть газы, кал, и может плод прокакаться, находясь еще в утробе?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
какать в уторбе он не может. птли кишечника могут говорить о принадлежности к какой либо проблеме с здоровьем, но вот раньше чем при рождени точно говорить будет нельзя. не исключены и ошибки.