КОПРОЛОГИЯ У ГРУДНИЧКА

№546328 копрология у грудничка
Наталья Муж., 3 лет. Оренбург
Ребёнок 3-х месяцев.
В анализе кала обнаружены 2-3 эритроцита, скрытая кровь слабоположительная. Ребёнок на ГВ, в весе прибавляет нормально. Стул жидкий, даже водянистый, иногда со слизью, чаще зелёный. Один раз бали две прожилки крови. Пьёт только Аквадетрим по одной капле в день.
Педиатры(консультировались у двоих в своём городе и на форуме 21 век) в один голос говорят, что надо сдать кал на дисбактериоз. В статьях на Вашем форуме читаю, что дисбактериоза не существует. Скажите, пожалуйста, стоит ли паниковать из-за такой копрологии?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
стоит наладить ГВ - скорее всего мешает вам дисблан переднего заднего молока. 2 эритроцита это вообще норма.