РЕБЕНОК НАГЛОТАЛСЯ ВОД И УМЕР

№637423 ребенок наглотался вод и умер
Елена Жен., 23 лет. Россия Казань
Я рожала в 3м роддоме. Схватки длились 19ч.( с 2х ночи) только около 17ч мне проткнули пузырь, и врач которая протыкала увидела воды у меня мутные с меконием, ничего не предприняла. Я ещё 2ч ходила, в 19ч начались потуги и меня отправили на кресло. в19ч 15мин я родила. Ребенок плакал тихо очень я еле слышала. его унесла педиатр на осмотр, и через 3ч мне показали уже мертвого ребенка.Сказали ребеночек родился тяжелым, сделали че смогли, слишком много наглотался вод в легкие. Скажите пожалуйста,если бы они в тот момент когда увидели воды,протыкая мне пузырь,сделали мне кс, у ребенка были бы шансы выжить?
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Правды Вы не узнаете. Дело спустят на "тормозах", виновных не найдут (данные мед.карт перепишут, часть утеряется!). Я работал неонатологом, знаю. Но если найдете грамотного юриста+независимая врачебная экспертиза, то станет ясно - были ли шансы или нет.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
Сожалею о случившемся, но кесарево сечение в этом случае показано только тогда, когда акушер видит, что страдает состояние ребенка внутриутробно, то есть надо делать кардиотокограму, перед этим биопрофиль плода, а потом постоянно контроливать серцебиения плода в период схваток. В Вашем случае надо знать какой срок беременности, сколько балов по Апгар поставили ребенку, что делали сразу после того как родился малыш - это очень важно. Ну и конечно - если ребенок был тяжелый нужна исскуственная вентиляция легких, возможно введение сурфактанта в легкие, применение высокочатотной вентиляции (если она есть).